Встреча дошкольников с председателем Тверского регионального Союза ветеранов Военно-морского флота «Ветераны ВМФ»

В преддверии великого праздника Дня Победы в детском саду прошла встреча дошкольников с председателем Тверского регионального Союза ветеранов Военно-морского флота «Ветераны ВМФ» Комиссаровым Александром Ивановичем.

В  нашем детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Дети знакомятся с важными историческими событиями нашей страны. Мы стараемся воспитать у них желание быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить в армии.

На состоявшейся встрече Комиссаров Александр Иванович рассказал детям о своей службе на благо Родины, о том, что он потомственный военный. Затронул тему Великой Отечественной войны, где воевали и его родственники. Дети посмотрели видеоролик о жизни города Калинина в военные годы. Коротко коснулись темы нашей современной действительности, непростой обстановки в мире.

Воспитанники подготовительных и старших  групп читали стихи о Родине.

Встреча получилась интересная и живая. Дети задавали очень много своих вопросов.

На память о встрече с каждой группой была сделана общая фотография.

Кроме того, наш сад принял активное участие в сборе гуманитарной помощи для участников СВО.