Месячник безопасности в детском саду

В течение месяца в детском саду прошло много различных мероприятий, связанных с детской безопасностью, которые включали в себя: пожарную безопасность; правила дорожного движения; опасные ситуации, возникающие в быту и на улице.

С детьми проведены разъяснительные беседы на темы: «Как нужно вести себя во время пожара»; «Почему возникают пожары, чем можно тушить»; «Что нужно делать, если ты услышал сигнал пожарной тревоги, находясь дома, в детском саду».

Дети читали множество художественной литературы и детских произведений по тематике безопасности.

В детском саду организована выставка творческих работ «Безопасность глазами детей». Дети рисовали ситуации, которые могут привести к пожару, его последствия и причины возникновения. В группах педагоги с детьми смастерили наглядные  стенды пожарной безопасности.

Для родителей подготовлена новая наглядная информация и размещена в информационных уголках.